18 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

От провайдера к оператору


Сегодня в отеле “Marriott-Тверская” состоялась пресс-конференция по случаю объединения крупнейшего Интернет-провайдера Москвы компании “МТУ-Интел” и телекоммуникационного оператора “ПТТ-Телепорт Москва”. Благодаря совместным усилиям компаний на рынке появился первый российский Интернет-оператор.

Как заявил Николай Николаевич Репин, генеральный директор “МТУ-Интел”, — “Интернет-оператор — абсолютно новое явление на рынке Интернет-услуг. В отличие от Интернет-провайдера, он не только продает услуги, но и располагает собственными мощными ресурсами для их предоставления. Интернет-оператор постоянно совершенствует свою технологическую базу. Все новое, что появляется в мире Интернет, немедленно находит свое отражение в деятельности Интернет-оператора”.

Сегодняшнее событие — всего лишь начальный этап. В дальнейшем предполагается развитие компании в других сегментах рынка Интернет. Оно пойдет по трем основным направлениям: совершенствование технологической базы, расширение спектра услуг и создание мощной системы обслуживания клиентов. Хочется надеяться, что компания не обойдет стороной интересы простых геймеров и учтет требования и пожелания играющих пользователей, которых среди абонентов великое множество.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь