20 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Windows XP завоюет мир?


Японское представительство компании Microsoft объявило дату начала продаж новой операционной системы Windows XP в Стране Восходящего Солнца. Как стало известно, прилавки заполнятся всеми версиями новых “форточек” 16 ноября. Появятся в продаже Windows XP Home Edition по предполагаемым цене 25.800 йен и Windows XP Professional по цене 35.800 йен за коробку.

Цены несколько выше, чем в США. Напомню, что на родине Windows коробки будут стоить, опять же - предположительно, по имеющимся на сегодняшний день данным, $199 и $299 соответственно, ну а выйдут, разумеется, 25 октября.

Аналитики компании International Data Corporation (IDC) распространили прогноз, в соответствии с которым еще до конца 2002 года в мире будет насчитываться 73.000.000 пользователей операционной системы Windows XP в различных ее инкарнациях. Это упрочит доминирующие позиции Microsoft на рынке операционных систем, в основном, за счет более высокой надежности этой операционной системы по сравнению с более ранними версиями, включая Windows 2000.

Иными словами, предполагается, что еще до конца этого года мы все дружно встанем и пересядем за XP. Думается мне, так оно и произойдет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь