20 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

ARX Fatalis: делай то, чего не нужно делать!


Сегодня в Сети появилось небольшое интервью

с Рафаэлем Колантонио , основателем компании Arkane Studios , являющимся по совместительству и главным дизайнером находящегося в разработке фэнтезийного ролевика ARX Fatalis.

Атмосфера ARX Fatalis навеяна не чем иным, как Ultima Underworld , а посему мы получим то, что должны получить — подземный мир, вид от первого лица и прочие радости жизни…

Однако Рафаэль Колантонио утверждает, что ARX Fatalis не станет клоном Ultima Underworld — просто поклонники “Ультимы” будут рады увидеть какие-то знакомые намеки и черты, а новички ощутят всю прелесть подобного мира.

Помимо вопросов, касающихся непосредственно игрового мира, создания персонажа, взаимодействий в ARX Fatalis , был также затронут вопрос о некоторых действиях, которые сможет совершать персонаж под управлением игрока, например — печь хлеб… :)

На вопрос — так ли это будет необходимо, Рафаэль ответил вот что:

“Это абсолютно не нужно, и в этом весь прикол! Мы собираемся включить в игру некоторые вещи, которые персонаж может делать просто ради удовольствия.

Печь в игре можно будет не только хлеб. Еще можно приготовить пироги, яблочные пироги и прочее. Кушать все-таки будет необходимо, чтобы герой не умер с голоду. Но вскоре после начала персонаж получит возможность утолять голод с помощью заклинаний, не отвлекаясь на поиск пищи.”

.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь