20 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вслед за башнями рухнул и игровой рынок


Собственно, это можно было предполагать. Рынок весьма ощутим ко всяким потрясениям, а трагедия 11 сентября не могла не отразиться на стоимости акций большинства компаний (и не только связанных с игровой индустрией).

На нынешний момент большинство игровых компаний понесли весьма ощутимые потери. Так, компания Activision потеряла более 5% своей стоимости, а акции лидера рынка — Electronic Arts упали более чем на 9%.

Более всего из-за обвала рынка пострадали Infogrames — ее потери составили 20,4% — и менее известная компания Mad Catz Interactive — ее акции подешевели почти на четверть.

Среди пострадавших монстров отмечены также Take-Two Interactive (подешевела на 16,5%), Acclaim Entertainment (15,8%) и многие другие…

Поразительно, но многострадальная Interplay Entertainment , очевидно, слишком увлеклась собственной реорганизацией и, незаметно для себя, поднялась на 4,2 процента. Правда, ее акции все равно стоят нынче не ахти как дорого.

Впридачу ко всему, многие компании озаботились соблюдением политкорректности в своих продуктах и поспешили убрать из своих продуктов изображения ныне уже не существующего Всемирного Торгового Центра. Эти изменения, к примеру, уже затронули Spider Man и Metal Gear Solid 2.

Тема новости (от Геймера): Наберите в текстовом редакторе Q33NY (номер рейса одного из ТЕХ самолетов) и переведите надпись в шрифт Wingdings (один из стандартных шрифтов, который у вас наверняка есть).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь