21 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Might and Magic IX: мультиплеера снова не будет!


Сегодня в Сети опубликовано небольшое интервью с Джеймсом Дикинсоном — сопродюсером проекта Might and Magic IX: Writ Of Fate.

В новой части M &M; разработчики из New World Computing используют движок Lithtech 2.5 , позволяющий, по их мнению, сделать мир ролевика более интерактивным. Вообще, движок ничем особенным не выделяется и уступает квейковским и анриловским прототипам, однако, скорее всего, для ролевой игры окажется вполне себе достойным. Наконец-то New World Computing осознали, что самим им нормальный 3D движок не сделать, и лицензировали готовый.

Помимо нового движка, разработчики собираются втиснуть в Might &Magic; IX 60 новых квестов, новые расы (которых теперь станет четыре: Люди, Гномы, Эльфы и Полуорки), доработанную магическую систему и много чего еще.

По словам Джеймса Дикинсона , магическая система теперь больше ориентирована на использование заклинаний, а не свитков. А многопользовательского режима вновь не планируется:

“Серия Might and Magic всегда предоставляла игрокам хороший одиночный режим. Между одиночными и многопользовательскими играми существует огромная разница. К тому же, чисто технически реализовать поддержку сетевой игры далеко не так просто. Поэтому мы решили потратить все наше время на создание одного отличного режима игры вместо пары посредственных.”.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь