24 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Another War: RPG о ВОВ


Мне почему-то кажется, что многие американцы совершенно уверены в том, что Вторая мировая война как началась в 1944-м с высадки союзнических войск на побережье Нормандии, так в 1945-м и закончилась. Недаром же давний советский многосерийный документальный фильм о Великой Отечественной, предназначенный не столько для внутреннего, сколько для внешнего потребления, назывался (в американском варианте) “Неизвестная война”.

Этот пробел в образовании геймеров Нового света решили восполнить разработчики из польской компании Mirage Interactive. В декабре появится Another War — ролевик, действие которого происходит как раз во время Второй мировой. На моей памяти — это чуть ли не первая RPG, основанная не на каких-то фантастически-фэнтезийных сюжетных наворотах, а на реальной исторической действительности.

Главный герой Another War — искатель приключений, солдат удачи, авантюрист, который должен вытащить из застенков гестапо своего лучшего друга. Начавшись в оккупированной французской деревушке, сюжетные коллизии приведут нас с вами в конечном итоге в блокадный Ленинград.

Помимо захватывающих сюжетных поворотов (кино про Индиану Джонса помните? Во-во — оно самое!), разработчики обещают специально для поклонников Fallout , Planescape: Torment и иже с ними создать продвинутую ролевую систему и наводнить Another War морем искрометного юмора (хотя где они возьмут “море искрометного юмора” в блокадном Ленинграде — для меня лично о-очень большая загадка).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь