25 сентября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В Москве появился новый руль. С наворотами!


Томительное ожидание многих хардкорных автосимуляторщиков подошло к концу: в субботу в Москву приехала первая партия легендарных комплектов от ACT Labs: Force RF+RF Shifter. Пришедшие рули — в обновленной комплектации (новые шифтеры, другие драйвера и комплект игр, накладки рычага КПП). По предварительным данным, рули будут продаваться в самых различных местах, включая ТЦ “Горбушка”.

Рулей с обратной связью на рынке много. Но ACT Labs Force RS стоит особняком из-за уникальной технологии RS Engine.

RS Engine — это картридж, который вставляется горизонтально в разъем на задней части корпуса руля и в котором, собственно, и содержатся все “мозги”. Размером он примерно с картридж для SEGA, да и сам разъем чем-то похож. На нем находятся гнездо для питания, а также интерфейсный кабель. Соответственно, заменяя картридж, вы заменяете все, кроме, собственно, баранки и механической части контроллера. Такие картриджи существуют для различных игровых платформ ( PC , Nintendo 64 , PlayStation ), что делает ACT Labs Force RF поистине универсальным. Картриджи продаются отдельно, и, как утверждают производители, единожды купив руль, вы сможете использовать его со всеми существующими и перспективными платформами.

Помимо непосредственно баранки, в коробке находятся педали и восьмискоростная коробка передач. Розничные цены на ACT Labs Force RF+RF Shifter пока неизвестны, однако можно предположить, что руль будет стоить что твой “Мерседес”! А обзор этого девайса, вполне возможно, появится в “Железном цеху” одного из ближайших номеров “Мании”.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь