12 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Betty Bad: аркада чистая, как слеза младенца


Сегодня появились сведения о почти законченном проекте – аркаде Betty Bad от компании WildTangent. Эту компанию создал Пол Стид , работавший ранее моделлером в idSoftware. Что примечательно – проекты, созданные в WildTangent , невозможно приобрести в магазине. Все игры компании можно приобрести, скачать и использовать только через Интернет. Такая же участь постигнет и Betty Bad.

Жанровую принадлежность Betty Bad разработчики определяют как «развлекательный шутер от третьего лица» , а по-нашему, так просто аркада. Плохая девочка Бетти бродит по уровням, расстреливая по пути все, что шевелится. Засим все! Никаких потуг от вашего интеллекта не потребуется. Наверное, это и к лучшему. Давненько не появлялось в поле зрения подобных проектов. В последнее время даже аркады стали делать такие, что не всякому геймеру они по зубам. Вспомните хотя бы Gift ( «Подарочек» ).

На вооружении у Бетти будет только одно ружье; правда, стреляет оно, в зависимости от включенного режима, не только пулями, но и энергией или же ракетами.

В WildTangent прекрасно осознают, что они создают, и не делают хорошую мину при плохой игре:

«Конечно, Betty Bad не для крутых игроков. Мы адресовывались к тем, кто хочет убить пару часиков, взрывая ко всем чертям толпы врагов. Вид от третьего лица позволил нам использовать некоторые моменты, которые я не мог реализовать, работая в id. Немного паззлов, красивый ландшафт - мы делали игру, чтобы люди смогли хорошо отдохнуть» , - сказал Пол Стид.

Скорее всего, Betty Bad к использованию будет готова уже в следующем месяце.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь