12 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Harbinger: взгляд в будущее


Harbinger – так называется огромный космический корабль, блуждающий по вселенной и уничтожающий на своем пути все обитаемые миры. В недрах этого монстра находятся несколько выживших обитателей уничтоженных миров. Между ними ведется борьба за право контроля над Harbinger ’ом. Такова вкратце сюжетная канва экшен/RPG Harbinger , разработкой которого занимается компания Silverback Entertainment.

Несмотря на то, что издатель для Harbinger пока не найден, разработчики преисполнены оптимизма и с уверенностью смотрят в будущее, потому что: «Harbinger будет выделяться среди прочих RPG. Нам удалось создать уникальную вселенную, населенную созданиями, которых никто еще не видел в фильмах, книгах, или других играх. К этому мы добавили нелинейный сюжет, определяемый действиями главного героя. И, наконец, у нас очень талантливая команда художников, вдыхающих в проект жизнь»

.

Лично я ничего особо нового в Harbinger не нахожу, хотя скриншоты действительно выглядят весьма презентабельно. Однако можно надеяться, что у Silverback Entertainment выйдет нечто неординарное, – по крайней мере достаточно интересно звучат слова разработчиков о взаимодействии героя и NPC:

«Большинство NPC, с которыми придется иметь дело, будут такими же беженцами. Каждый обладает собственной мотивировкой поведения, так что придется разбираться в их взаимоотношениях. Ограничений никаких. NPC умирают, предают, они даже пытаются манипулировать игроком в своих целях. Но самое главное – они оказывают существенное влияние на развитие сюжета»

.

Было бы странно, если бы NPC НЕ оказывали влияние на сюжет. Тогда им просто было бы незачем существовать. Однако хватит ерничать! Давайте дождемся релиза (если он, конечно, состоится) и уж тогда будем разбирать Harbinger по косточкам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь