22 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

GameCube от Panasonic


Matsushita Electric объявила наконец-то точные сроки начала продаж своего гибрида игровой приставки GameCube , аналогичной по функциям новинке от Nintendo, и DVD плеера – SL-GC10.

Итак, объявлено, что продажи SL-GC10 начнутся 14 декабря. По всей видимости, такая дата выбрана не случайно – как известно, GameCube проигрывать DVD диски не может, и в обмен на предоставленные Nintendo технологии от Matsushita первая, скорее всего, разрешила второй производить свою приставку, но потребовала временной форы для продаж оригинальных консолей.

Про Panasonic SL-GC10 известно, что приставка сможет воспроизводить диски в форматах DVD-ROM , DVD-R , Video CD , CD-R/RW , а также музыкальные CD.

SL-GC10 выполнена на процессоре PowerPC с тактовой частотой 485 МГц, чипсете Gekko и оборудована, конечно, видеоподсистемой Flipper от ATi : все как у оригинальной приставки, только, похоже, тактовая частота процессора несколько выше. Консоль, что интересно, оборудована цифровым аудиовыходом и поддерживает форматы звука Dolby Digital и DTS. Размеры SL-GC10 – 180 х 217 х 198 мм, вес – около 3 кг. Предполагаемая цена – порядка 39800 иен (около $330).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь