31 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Российская премьера Windows XP


В конце прошлой недели российский офис Microsoft провел в Москве презентацию Windows XP.

Торжественное мероприятие состоялось в Политехническом музее, одном из старейших музеев Москвы, который славится своей уникальной коллекцией технических устройств. Оно открыло целый цикл презентаций новой операционной системы в странах СНГ.

Московские представительства компаний Microsoft и Intel передали в дар Политехническому музею персональный компьютер на базе процессора Pentium 4 с установленной операционной системой Windows XP. Цена Windows XP Home Edition при поставке с новым компьютером составляет порядка $60. Завершилась презентация выступлением Билла Гейтса – председателя правления Microsoft , – транслируемым по Интернету из Нью-Йорка.

Одновременно представительство Microsoft в СНГ объявило, что 23 октября передана в производство русская версия Windows XP. Она поступит в продажу ориентировочно 1 декабря.

По словам Дмитрия Халина , менеджера по маркетингу продуктов семейства Windows , на сегодняшний день 95% российских пользователей предпочитают работать с русскими версиями настольных продуктов Microsoft. С серверными продуктами дела обстоят несколько иначе — русифицированному ПО в этом сегменте рынка отдают предпочтение около 60% заказчиков. Московский офис ведет переговоры с «одной из компаний нефтегазовой отрасли» о поставке примерно пяти тысяч лицензий на русскую версию Windows XP.

А тем временем компания MCI решила-таки проблемы, возникающие при установке Windows XP на компьютеры, оборудованные материнской платой MSI.

Новые варианты BIOS для разных серий материнских плат можно теперь свободно скачать с сайта компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь