31 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Как подключить бытовую акустику к USB?


Нет ничего проще: японская компания Onkyo сообщила, что в декабре начнет продажи адаптера USB DIGITAL AV ADAPTOR UD-5 для подключения к компьютеру внешней бытовой аудиоаппаратуры.

Иногда нужен только оптический выход для вывода цифрового сигнала на внешний ресивер или на минидисковую деку. При этом звуковая карта как таковая не нужна. Самый распространенный случай – что она уже есть и менять ее не хочется (тот же, к примеру, Live! ). У 90% звуковых карт нет оптического выхода, либо ( Vortex2 SQ Digital ) безобразные параметры в режиме 44,1 кГц. Принцип работы UD-5 – обеспечить переход с USB интерфейса на Toslink , при этом частота сэмплирования может составлять как 44,1 кГц, так и 48 кГц.

Размеры Onkyo UD-5 – 35 х 60 х 35 мм, вес – около 50 грамм, максимальная длина USB кабеля – 50 см. Onkyo гарантирует работу UD-5 в системах под управлением Windows 98 SE / ME / 2000 / XP. В комплекте поставляется софт для проигрывания DVD -дисков – WinDVD версии 3.1. О цене, увы, пока ничего определенного сказать нельзя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь