31 октября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Печальный финал BattleTech: 3025


Грустная новость пришла сегодня из офиса компании Electronic Arts: глобальный онлайновый проект BattleTech: 3025 в самое ближайшее время может быть закрыт. Дело, как всегда, упирается в деньги. Electronic Arts сейчас переживает не лучшие времена, и выход из кризисной ситуации видится боссам в одном – уволить к чертовой бабушке «лишних» людей, закрыть некоторые проекты и тем самым сократить затраты. На плахе финансового кризиса уже сложили головы более чем одна треть сотрудников компании, из которых немалая доля работала как раз над BattleTech: 3025.

Сейчас в Electronic Arts срочно решают – является ли этот проект достаточно качественным, чтобы не разочаровать многочисленных поклонников вселенной BattleTech , и соответствует ли он рыночным требованиям… На самом же деле – это все «словеса огненные». Истинная причина возможного закрытия BattleTech: 3025 кроется скорее всего в том, что неизвестно, принесет ли прибыль этот онлайновый проект, а вот денег на профессиональное тестирование, выпуск, дальнейшую поддержку серверов и постоянные обновления игровой вселенной требуется ой как много.

Напомню, что в BattleTech: 3025 вам предстояло забраться в кабину огромного меха и принять участие в разборках пяти Домов за контроль над Внутренней Сферой. За удачные операции пилотам полагалось жалование и «ранговые единицы», определяющие круг мехов, которыми может управлять боец.

Разработчики обещали 50.000 онлайновых игроков, море одиночных и командных баталий, огромный виртуальный мир и добротную 3D-графику. Теперь же все это может остаться лишь в планах, а BattleTech: 3025 – так и не продвинуться дальше публичного бета-тестирования, которое, кстати, сейчас как раз проходит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь