02 ноября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Civilization 3: то, о чем так долго Он мечтал


Вчера, кратко упомянув в новостях о том, что компания Firaxis Games не собирается выпускать демо-версию Civilization 3, я совсем забыл сообщить о том, что новая «Цивилизация» как раз вчера легла на полки магазинов.

Так вот: сие свершилось! Civilization 3 вышла! В связи с этим событием Сид Мейер , создатель всего культового сериала, заявил следующее:

«Я чувствую, что технология и игровой дизайн достигли того уровня, при котором стало возможным придать необходимую форму тому, как я хочу видеть Civilization.

Civilization всегда была «Цивилизацией», но путем к победе была война – не очень-то цивилизованный вид деятельности. С помощью современных технологий мы смогли лучше смоделировать и другие аспекты человеческой жизнедеятельности, вроде торговли, культуры и дипломатии, и добиться их равноценности на пути к победе. Это делает процесс более динамичным и разнообразным»

.

Что ж, я уже догадываюсь, чем в ближайшее время будет заниматься добрая половина редакционного коллектива «Мании» : кто-то будет писать вердикт, кто-то – пыхтеть над гайдом, а кто-то – разбирать очередное бессмертное творение Сида Мейера на составные части… :)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь