05 ноября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Видеотелефон для авто


Японская компания NEC на прошедшей недавно в Токио выставке TDN@2001 представила автомобильный видеотелефон Palette , который должен появиться на рынке в ближайшие 3-5 лет.

Устройство оборудовано встроенной цифровой видеокамерой и жидкокристаллическим экраном (в верхней части); нижняя же часть устройства представляет собой специальную панель с 16 сенсорными кнопками, каждая из которых может быть запрограммирована пользователем на определенную функцию.

В стандартном режиме «меню» кнопки дают доступ к телефонной книге, телефону, почте, камере и пр. с переходом в соответствующие подразделы выбранной функции. К примеру, при использовании дисплея в качестве телефонной книги на экран выводятся фотографии абонентов и сопутствующая информация о них, а позвонить можно, просто нажав на кнопку с соответствующим фото.

Насколько необходимо данное устройство в автомобиле – вопрос спорный. По крайней мере, на данный момент. Хотя кто знает, что произойдет на телекоммуникационном рынке через 5 лет, – может, к тому времени видеотелефоны станут уже не роскошью, а доступным средством ежедневного общения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь