05 ноября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Takeda: размер имеет значение…


В минувший уик-энд компания Magitech Corporation опубликовала 51-мегабайтную демо-версию варгейма в реальном времени Takeda, действие которого происходит в средневековой Японии.

Назван этот проект по имени легендарного японского военачальника и тактика XVI века Такеды Шингена (кстати, американский релиз состоится уже в этом месяце под лейблом компании Xicat Interactive ). По словам разработчиков, в Takeda вы сможете командовать войсками в действительно масштабных сражениях с участием сотен юнитов (каждая сторона может иметь до 12 отрядов по 40 солдат, что означает почти тысячу юнитов в одном сражении).

Кроме этого, в Takeda приказы военачальника сначала передаются старшим и младшим офицерам, и только потом их исполняют рядовые бойцы. По мнению создателей, такой подход позволит увеличить реалистичность варгейма и повысить его интересность.

Для достижения тактического превосходства вы можете использовать до 16 различных формаций отрядов и 12 дивизионных формаций. Ко всему прочему, запланирована реализация морали и усталости войск, и даже ролевые элементы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь