09 ноября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Cryo пашет, как вол


Сегодня компания Cryo Interactive выпустила демо-версии двух приключенческих игр – Frank Herbert’s Dune (59,8 мегабайт) (на скриншоте) от Wide Screen Games и Zorro (57,8 мегов), разрабатываемой французской студией In Utero.

Напомню, что Dune – это сочетание яростного экшена с увлекательной адвенчурой, созданное по мотивам событий известнейшей вселенной Фрэнка Херберта.

Полу Атридесу предстоит завоевать доверие фрименов, продемонстрировав смелость и благородство, стать лидером этого народа и возглавить борьбу за независимость. Все это подразумевает рейды против контрабандистов, пытающихся вывозить специи с планеты Арраки , диверсионные акты по подрыву фабрик Харконненов и поиск безопасных убежищ для хранения специй. За это время Полу придется не только научиться пользоваться обычным оружием, но и развить в себе скрытые способности и умения, благодаря которым он и выделяется среди обычных людей.

На территории России, СНГ и стран Балтии Frank Herbert’s Dune выйдет в конце 2001 года под названием « Дюна », а локализацией проекта займется Nival Interactive. Издателем выступает компания 1C.

Zorro представляет собой квест от третьего лица с элементами экшена. Сюжет Zorro никак не связан с известными и ставшими уже классическими кинофильмами – история берет свое начало в Лос-Анджелесе.

На дворе 1822 год, в город прибывает новый человек – капитан Фуэртес. В нем дон Диего (отец Зорро ) узнает Мясника из Сарагосы, которого он собственноручно пристрелил еще в 1810 году, когда между Францией и Испанией бушевала война. Задача игрока – узнать, на самом ли деле капитан Фуэртес тот, за кого он себя выдает.

Zorro позиционируется прежде всего как приключенческий экшен, и драки на шпагах будут одним из основных элементов геймплея.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь