16 ноября 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Концепт. Но не кар, а PC!


На выставке Comdex компания Intel представила свой новый concept PC с названием Hannacroix («Крест Ханны» с французского?). Естественно, в серию эта штука не пойдет, как и любое концептуальное творение.

Нужно оно для того, чтобы показать партнерам, куда развиваться и какие концептуальные новинки можно было бы и применить в линейке их продуктов. Конечно же, даже концепт-ПК был собран из комплектующих достаточно известных производителей, партнеров Intel.

Основной акцент был сделан на шины ввода-вывода, беспроводной связи и аналогичной периферии. Система построена на процессоре Intel Pentium 4 (вполне ожидаемо) и чипсете i850 (интересные у них представления о концептуальности и устремленности в будущее). Вот основные концептуальные технологии, воплощенные в системе: 802.11b , Bluetooth , USB 2.0 , IEEE 1394a , serial ATA , многоканальное аудио через шесть аналоговых выходов и S/P-DIF , устройства видеозахвата.

Как видим, система действительно претендует на звание « центра цифровой вселенной », не хватает разве что телефона, телевизора… и мягкого дивана.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь