04 декабря 2001Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Договор на издание "Аква"


Компания Nival Interactive объявила о том, что подписан договор с компанией Fishtank Interactive и фирмой “1С” на издание на территории России, СНГ и стран Балтии новой игры под названием “Аква” (или “AquaNox” , как игра зовется на Западе), разработанной компанией Massive Development. Появится в продаже игра в первом квартале 2002 года в серии “Игротека”.

В этом “подводном action”, как определяют жанровую принадлежность ниваловцы, вы в качестве представителя человечества, вынужденного покинуть вконец обезображенную технологическим прогрессом поверхность Земли и переместиться на дно океана, будете сражаться с огромными фантастическими существами на одном из девяти боевых кораблей. Среди особенностей игры — красивая трехмерная графика с поддержкой всех новейших технологий nVidia GeForce 3.

Мир “Аквы” поистине огромен – 8000 квадратных километров, населенных чудовищами, повстанцами и бионтами – нейроуправляемыми боевыми кораблями, способными жить и даже размножаться без участия человека. Игроку предстоит управлять мобильной подводной лодкой, лавируя среди скалистых рифов и смертоносных щупалец гигантских осьминогов. На свой кораблик можно вешать различные улучшения – скорость, защиту и вооружение. К тому же очень скоро на сайте Nival появится более подробная информация.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь