27 мая 2004
Обновлено 17.05.2023

nVidia и оптимизация FarCry


На днях в Сети появилось сообщение о том, что nVidia не слишком удачно реализовала оптимизацию некоторых приложений для GeForce 6800 Ultra Extreme Edition. Так, при переименовании файла farcry.exe в fartcry.exe существенно падает производительность при установленных драйверах версии 61.11. Представители nVidia и Crytek прокомментировали эту ситуацию следующим образом.

nVidia. Пользователям рекомендуется использовать игровые установки АА, предлагаемые в Far Cry. Чтобы не допустить случайное изменение настроек в панели управления, добавлен профиль, запрещающий использование панели управления для АА. По словам представителей компании, подобно всем профилям панели управления, это свойство распознает приложения по имени исполняемого файла.

Crytek. «Для Far Cry мы рекомендуем пользователям воспользоваться nVidia Control Panel. Выберите там Application Profiles и затем пункт Far Cry в списке приложений. Эти действия сделают недоступными nVidia Control Panel AA и позволят пользователям изменять настройки прямо из игры.»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь