08 июля 2002Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Cry, my Cryo!


Итак, господа, компания Cryo Interactive перестала существовать. Разработчик, издатель и просто хорошая компания, осчастливившая нас в свое время такими хитами, как Dune (со встроенной интерактивной энциклопедией по одноименной вселенной Фрэнка Герберта!), Lost Eden (удивительные приключения среди племени людей, подружившихся с динозаврами) приказала нам, честным геймерам, жить долго и счастливо.

Отвергая известную пословицу “о мертвых либо хорошо, либо нифига”, напомню, что помимо прочего “Крайо”, мягко говоря, ошибалась неоднократно. Вспомним, к примеру, полу-недообразовательные продукты вроде “Версаля”, “Атлантиды” и так далее.

Скилл “шоппинг” у Cryo Interactive тоже был откровенно плохо прокачан. Вспомним, к примеру, момент, когда компания купила богопротивный Dreamcatcher Interactive. Это ведь шарашкина контора, которая на моей памяти ни одной достойной игры не выпустила — все “Загадки сфинксов” да иные поделки на движке QuickTime.

А под конец своей истории Cryo вообще ударилась в аркады (начиная с Devil Inside и заканчивая From Dusk Till Dawn ), последней из которых была лишь Frank Herbert’s Dune. А потом скончалась.

В заключение предлагаю скачать трек Cryogenia (что из Dune ), который, как несложно догадаться, был создан разработчиками именно в честь этой, уже не существующей компании…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь