22 августа 2002Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Конкурсы и спецвыпуски (опрос)


Ну вот и закончился опрос, ставший самым популярным за последнее время на игроманском сайте и одновременно являвшимся самым большим за всю историю: целых 15 позиций! Предмет обсуждения был выражен фразой “Спецвыпуски по каким играм вы бы купили?”. Суммарно было отдано 11852 голоса. А проголосовало при этом 4145 человек. Длительность опроса — полторы недели.

Мнения распределились следующим образом:

1) Grand Theft Auto III — 36.2% — 1500 голос(ов).

2) Morrowind — 35.3% — 1462 голос(ов).

3) WarCraft III — 33.6% — 1391 голос(ов).

4) Neverwinter Nights — 31.2% — 1293 голос(ов).

14) Age of Empires II — 21.3% — 884 голос(ов).

5) Counter-Strike 1.5 — 19.8% — 820 голос(ов).

6) Max Payne — 17.2% — 711 голос(ов).

7) Heroes III и IV — 16.3% — 676 голос(ов).

8) StarCraft — 15% — 620 голос(ов).

9) Unreal Tournament — 13.8% — 573 голос(ов).

10) Quake III Arena — 12.3% — 509 голос(ов).

11) Jagged Alliance 2 — 10.6% — 440 голос(ов).

12) Civilization III — 10.2% — 421 голос(ов).

13) Serious Sam — 9.7% — 402 голос(ов).

15) Нет определенного мнения — 3.6% — 150 голос(ов).

Во-первых, порадуюсь, что почти у всех было “определенное мнение” по данному вопросу и почти никто не голосовал за последний пункт. Хм… собственно, одним из немногих, кто голосовал за отсутствие определенного мнения, был ваш покорный слуга, который не хотел подмешивать свое, вообще-то, вполне определенное мнение (я, честно говоря, давний фанат Jagged Alliance 2 и сейчас снова его прохожу…) в ход опроса.

Во-вторых, это не опечатка: я действительно присудил Age of Empires 2 четырнадцатое место. Потому что если бы какой-то тормоз хитрым образом не навертел ей минимум лишних 600 голосов, то она на четырнадцатом месте бы и оказалась. Дело в том, что, создавая алгоритм опроса на сайте, мы не заложились под некоторых прохиндеев, которые будут искать в нем лазейки, чтобы подделать результаты. Ну зачем подделывать результаты подобного опроса? Наоборот же, интересно знать, как оно обстоит на самом деле! Но, как выяснилось, тормозов хватает. Именно тормозов. Знаете, почему?.. Мы ведь знаем, как это было сделано. Так вот: некто потратил полдня для достижения результата, голосуя по единичке (иначе нельзя) и выполняя при этом еще некоторые однотипные операции. Другой бы свихнулся от однообразности процесса, а этот вона сколько голосов нащелкал… В общем, теперь, с одной стороны, Дионис будет ужесточать алгоритм, чтобы минимизировать вероятность подделок, а во-вторых — мне приходится это все объяснять и констатировать, что Age of Empires 2 таки на последнем месте.

В-третьих: мы имеем четверку безоговорочных лидеров. Это GTA 3 , Morrowind , Warcraft III и Neverwinter Nights. Вся четверка шла в постоянной конкурентной борьбе, причем поначалу лидировал Neverwinter Nights. Взаимные позиции игр менялись почти каждый день. Все четыре — самые свежие из представленных в опросе игр, и неудивительно, что они заняли лидирующие позиции.

В-четвертых, Counter-Strike все же сумел возглавить вторую группу, хотя поначалу половине ее проигрывал. Следом совершенно неожиданно взвился Max Payne (я думал, он пониже будет), потом — Heroes , и далее, опять же неожиданно, Starcraft. Следом горделиво реет UT , в отчаянной борьбе опередившей Quake III Arena (физкульт-привет по жизни менее многочисленным поклонникам UT, которые смогли-таки вытянуть своего любимца поверх Кваки :))). И следом — еще три игры, набравшие самый минимум голосов… но, впрочем, и не так чтобы уж совсем мало. Вообще, как оказалось, в опросе не было игр, которые были бы неинтересны народу с точки зрения спецвыпусков.

На этом все. Прочее додумывайте сами, если хотите. А мы будем соображать, чего можно по означенным играм интересного сделать… Да, кстати говоря! Опрос ведь был в некотором роде провокационным. Знаете, чем? Сейчас скажу… В общем, рекламой я заниматься не стану и просто сообщу, что сейчас в продаже находятся выпущенные нами спецвыпуски на компакт-дисках , которые называются “Лучшее для Counter-Strike 1.5. Новейший выпуск” , “Лучшее для Quake III Arena” и “Лучшее для стратегий. Герои Меча и Магии III и IV”. Кто хочет купить — осматривайте места продажи компакт-дисков. А выпускать ли другие подобные вещи, мы будем в том числе и на основании этого опроса.

Новый опрос посвящен другой важной теме для “Игромании” теме. Конкурсам. Провести его меня побудило обсуждение на нашем форуме. Итак, вопрос таков:

“Какой конкурс вы бы хотели увидеть в “Игромании”?”

Ваши мнения, как обычно, за вами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь