24 сентября 2002Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

<b> Пейте пиво пенное (опрос)</b>


В народе бытует мнение, что в игровом журнале ни о чем, кроме компьютерных игр, не думают и ничего, кроме чая, не пьют. Желая развеять это расхожее заблуждение, мы организовали на нашем сайте опрос на тему “Ваше любимое пиво” , который наглядно показал — не только мы, но и наши читатели янтарный напиток любят и уважают. Разумеется, кто-то все же предпочитает пока чай — вещь в высшей степени благородную. Кстати, если кто не знает — цена в несколько тысяч долларов за один килограмм коллекционного китайского чая вполне нормальна. Так что, как говорится, каждому свое.

Впрочем, вернемся к тем, кто все же время от времени не прочь раздавить по бутылочке-другой прохладного пивка. Таких среди опрошенных набралось немало — 70%. При этом, что удивительно, большинство в меру употребляющих читателей отдало предпочтение водке. Нет, никто не спорит, конечно, — водка это прекрасно. “Столичная”, “Чайковский”, “Русский стандарт”, “Абсолют”, “Матрешкина”, “Гжелка” наконец — эти и многие другие сорта самого чистого в мире напитка все мы любим и отлично знаем. Тем не менее, разве можно однозначно презреть пиво? Посудите сами, ведь в какой-то момент под семгушку хочется опрокинуть именно рюмашку водки из заиндевевшего графинчика, когда-то появляется желание распить бутылочку вина, в иной момент душа просит неспешного коньяка, который отнюдь не отрицает грамм сто бехеровки на следующий день… Но пиво — разве можно отказаться от него?! Разве что вообще тогда не употреблять. Тоже вариант, кстати.

Итак, к результатам. 2256 человек, принявших участие в нашем опросе, отдали 3788 голосов. Вкусы разделились следующим образом:

1) Кто знает в лучшем толк тот выбирает водку! - 30% - 677 голос(ов)

2) Балтика - 21.5% - 484 голос(ов)

3) Другое - 18.9% - 426 голос(ов)

4) Старый Мельник - 14.7% - 332 голос(ов)

5) Клинское - 13.2% - 298 голос(ов)

6) ПИТ - 11.6% - 261 голос(ов)

7) Невское - 9% - 203 голос(ов)

9) Сибирская Корона - 9% - 202 голос(ов)

8) Солодов - 8.3% - 187 голос(ов)

10) Бочкарев - 7.8% - 175 голос(ов)

11) Ярпиво Янтарное - 7.1% - 161 голос(ов)

12) Золотая бочка - 7% - 159 голос(ов)

13) Очаковское - 6.1% - 137 голос(ов)

14) Сокол - 2.4% - 55 голос(ов)

15) Бадаевское - 1.4% - 31 голос(ов)

Подавляющее большинство из тех, кто все же голосует за пиво, выбирают “Балтику”. Надеемся, они имели в виду десятую, юбилейную — весьма любопытный сорт, попробовать который обязательно для каждого любителя янтарного напитка.

На пятки “Балтике” наступают рок-н-рольный “Старый мельник”, продвинутое “Клинское” и научно-популярный “ПИТ”. Именно этим сортам наши читатели, как выяснилось, отдают свое предпочтение. Немало голосов получили также “Сибирская корона”, “Невское” и “Солодов”.

Непонятно только, почему так мало почитателей оказалось у чуть ли не лучшего отечественного пива, коим несомненно является “ЯРПИВО ЯНТАРНОЕ” — один из немногих сортов, по-прежнему сохраняющий натуральный хмельной аромат!

И еще обидно, что на последнем месте оказалось “Бадаевское”. Несмотря на крайне низкую цену, некоторые сорта “Бадаевского” дадут фору любому другому пиву. Тем не менее, отсутствие масштабной рекламы сделало свое черное дело, и за отличное пиво было отдано всего-то ничего — 31 голос. Спокойно говорить об этом просто невозможно, и на глаза наворачиваются слезы.

Пивной опрос завершен. Теперь мы знаем, что любовь к компьютерным играм вовсе не отрицает уважительного отношения к благородному янтарному напитку. Впрочем, довольно пока отстраненных опросов — вернемся к нашим играм. Интересно, какая ваша любимая вселенная? Просьба всех посетителей пройти к нашей виртуальной урне для голосования.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь