21 декабря 2005
Обновлено 17.05.2023

Новые модели CTX


Компания CTX, один из ведущих мировых производителей плазменных панелей, ЖК и ЭЛТ мониторов и ЖК проекторов, объявила о начале поставок в Россию новой серии 17-дюймовых ЖК мониторов, представленной тремя моделями: S790A (бежевая), S791A (черная) и S792A (серебристая / черная). Новые мониторы уже сейчас соответствуют требованиям RoHS, которые вступают в силу только через несколько месяцев.

Директива RoHS (Restriction on Hazardous Substances, “Ограничение в использовании опасных веществ”), принятая Европейским Парламентом и Европейским Советом, требует от производителей оборудования сократить использование опасных веществ, включая свинец, ртуть, кадмий, шестивалентный хром и др., в электрическом и электронном оборудовании, выпущенном после июня 2006 года. Начиная с июля 2006 года, компаниям, чьи продукты не соответствуют требованиям RoHS, не будет дозволено продавать это оборудование на территории Европы и, по всей очевидности, в ряде стран Азии.

Модели S790A /S791A /S792A обладают коэффициентом контрастности 400:1 и яркостью 280 кд/кв. м, благодаря чему достигается высокое качество изображения. Эти мониторы предлагаются в трех вариантах цветового исполнения (бежевый, черный и серебристый/черный) и имеют угол обзора 140° по горизонтали и 120° по вертикали (CR=10) и время отклика 12 мс. Кроме того, мониторы снабжены встроенными стерео динамиками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь