04 октября 2002Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новая реальность (опрос)


“Вселенная во мне, и я в душе вселенной”, — писал великий русский поэт Константин Фофанов. Опередивший свое время, мог ли он знать, что настанет тот час, когда сотни, тысячи вселенных предстанут перед взорами людей? Наверняка чувствовал, предвидел, наверняка знать не мог. Как и мы, собственно, не могли заранее предсказать результаты нашего опроса на тему вашей любимой вселенной.

Теперь, по прошествии некоторого количества времени, мы можем огласить вердикт, вынесенный 2416 голосами посетителями нашего сайта. Итак, барабанная дробь…

1) Fallout — 31.4% — 759 голос(ов)

2) Да идите вы со своей вселенной… — 12.5% — 302 голос(ов)

3) Star Wars — 11.8% — 286 голос(ов)

4) Dungeons &Dragons; — 10.1% — 243 голос(ов)

5) Might and Magic — 9.7% — 235 голос(ов)

6) Реальность — 8.1% — 196 голос(ов)

7) Final Fantasy — 5.3% — 129 голос(ов)

8) BattleTech — 4.7% — 114 голос(ов)

9) Ultima — 2.4% — 57 голос(ов)

10) Wizardry — 1.9% — 47 голос(ов)

11) Star Trek — 0.7% — 18 голос(ов)

12) Monkey Island — 0.7% — 17 голос(ов)

13) Wing Commander — 0.5% — 13 голос(ов)

Безоговорочно лидирует вселенная Fallout. Как ни странно, но сердцу более трети проголосовавших куда милее постапокалипсические будни и ядерная зима, нежели, скажем, раздольные просторы Dungeons &Dragons;. Одна из самых продуманных ролевых вселенных оказалась лишь на… четвертом месте. На третье выбился мир Star Wars. А вот что до второго по популярности ответа, то, как ни прискорбно признавать это, но нас просто послали. Да, товарищи, и с этим приходится мириться.

Что совершенно непонятно — так это невообразимо низкая популярность прославленных миров Ultima (всего 2.4%), Wizardry (только 2%) и WingCommander (на последнем месте, лишь 0.5%). Этому может быть лишь одно объяснение — молодое поколение просто не играло в эти великие игры! И зря, очень зря… Если будет такая завидная возможность — от всей души рекомендуем. Каждый мир — воплощенная мечта.

Отдельной строкой проходит суровая действительность, за которую проголосовали 8.2%. В результате наш с вами огромный мир, полный невообразимого очарования и загадочных хитросплетений, давший нам Баха и Шуберта, Шекспира и Чехова, Рафаэля и Гойю, уступил… Might &Magic;. О, боги!

Все. Пусть каждый из миров и дальше живет своей жизнью, новый опрос куда более практичен. В наших с вами общих интересах сделать так, чтобы сайт “Игромании” становился все лучше и лучше. Так содействуйте нам — просим высказываться на тему того, что именно кажется вам наиболее важным и значимым. Итак, что на сайте “Игромании” нужнее всего?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь