06 ноября 2002Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

<b>Ценное в играх (опрос)</b>


Ценное в играх (опрос)

Помните, некоторое время назад мы решили выяснить, что вы особенно цените в играх? Опрос подошел к концу, и теперь мы подводим итоги. Мнения 3032 человек, принявших участие в голосовании, распределились следующим образом:

1) Все перечисленное — 33.6% — 1019 голос(ов)

2) Сюжет — 22.4% — 680 голос(ов)

3) Атмосферу — 14% — 424 голос(ов)

4) Графику — 9.6% — 292 голос(ов)

5) Идею — 6.9% — 209 голос(ов)

6) Драйв — 4.4% — 134 голос(ов)

7) Альтернативную реальность — 4.4% — 132 голос(ов)

8) Приколы — 3.4% — 102 голос(ов)

9) Музыку / звук — 1.3% — 40 голос(ов)

Что ж, результаты интересны. Большая часть людей считает, что в игре все должно быть прекрасно — и музыка, и графика, и сюжет, и атмосфера… Тем не менее, давайте зададимся вопросом, а часто ли такое бывает? К сожалению, довольствоваться приходится, как правило, лишь какими-либо крутыми элементами.

Почти каждый четвертый игрок полагает, что главное — сюжет. Действительно, если сюжет оригинальный и самобытный — игрушка уже хорошая. Конечно, когда и атмосфера соответствующая. Именно ее нашли основополагающей 14% геймеров.

Безусловно, важна и графика, но так ли? Мало ли примеров того, когда мы с упоением играли во что-нибудь не слишком красивое… Главное ведь чтобы затягивало, а не с самыми навороченными спецэффектами и смириться можно. Играли же когда-то в текстовые квесты, и ничего!

Странно, что игровые приколы оказались лишь на предпоследнем месте — всего 3.4% опрошенных высказались за то, что решают именно они. Что ж, быть может, и так. На одних приколах хорошей игры не сделать. Как, впрочем, и на потрясающей музыке. Ее ведь и просто послушать можно, верно? Тем не менее, 40 человек все же считают главным именно звук и музыку. Что ж, ура меломанам!

Таковы итоги. Теперь в преддверии седьмого ноября мы предлагаем вам новый опрос, задавшись вопросом, каким из вышедших недавно игр удалось объединить в себе все самое лучшее. Иными словами, какой из последних проектов вы считаете истинно революционным? Отметим праздники достойным выбором!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь