28 января 2003Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Дилемма DVD/CD (опрос)


Завершился накаленнейший опрос по поводу необходимости приложения к журналу “Игромания” дополнительного CD либо DVD. Сам вопрос звучал так: “Какой вариант вам предпочтителен?”. Было предложено пять вариантов, и голоса распределились приблизительно так:

1.Игромания + DVD (190-210руб.) — 35.3%, 2529 голос(ов).

2.Игромания + 2 СD (120-140руб.) — 33%, 2363 голос(ов).

3.Игромания + 3 CD (150-170руб.) — 15.4%, 1099 голос(ов).

4.Игромания + 1 CD (100-120руб.) — 13.5%, 963 голос(ов).

5.Игромания без CD (80-100руб.) — 1.6%, 111 голос(ов).

6.Воздерживаюсь / пока еще не знаю… — 1.3%, 94 голос(ов).

Эти данные являются именно приблизительными, так как злоумышленникам удалось воспользоваться временной дыркой в защите сайта и накрутить счетчик голосов. Зачем было влиять на ход голосования и пытаться “продвинуть” более симпатичный вариант, накручивая к нему дополнительные 40 тысяч голосов, понять сложно. Видимо, у некоторых дурная голова рукам покоя не дает.

Поскольку мы постоянно следили за ходом голосования, то убрать накрученные голоса не составило особых проблем. Однако — в итоге данные сейчас являются приблизительными, особенно по первой и второй позициям.

Судя по игроманскому форуму, некоторые от нас сейчас ждут, что мы, глядя на результаты опроса, немедленно станем выпускать журнал с DVD вместо всех прочих вариантов. Дескать, раз DVD победил с отрывом в несколько процентов, значит, все, абзац, теперь “Игромания” будет с DVD и никак иначе. В действительности же вещи, конечно, гораздо сложнее. Например, простая математика показывает, что только треть от читателей хотят видеть журнал с DVD. В то время как все остальные — с тем или иным количеством компакт-дисков.

Ну что ж… Никаких выводов сейчас не последует. В данный период времени мы собираем различную информацию из других источников, обдумаем, взвешиваем все “за” и “против”, выясняем реальную цену журнала с DVD (указанные в опросе 190-210 рублей были не более чем приблизительным подсчетом, вероятно, на поверку окажется дешевле), и так далее.

В любом случае, можете быть уверены — выбранный нами в итоге вариант будет наиболее оптимален и удобен для большинства из вас. И не факт, что это будет “только с DVD” или “только с 2CD”, возможно, это будет и то, и то другое одновременно. В общем, мы думаем.

Новый опрос, представленный вашему вниманию, посвящен не столь глобальной теме. Но, тем не менее, крайне актуальной. Звучит он так: Нужен ли раздел по онлайновым играм в “Игромании” (2-4 страницы)? Спешите высказываться!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь