21 апреля 2006Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

«Мир Фантастики» — лучший фантастический журнал в Европе


С 13 по 16 апреля в Киеве (Украина) состоялся 28-й Европейский конвент научной фантастики «Еврокон-2006». «Еврокон» стал первым событием подобного масштаба на территории СНГ. В конвенте приняли участие представители 22-х стран Европы, а также Японии и США. На четыре дня гостями украинской столицы стали признанные классики мировой фантастики, такие как Гарри Гаррисон, Анджей Сапковский, Томас Мильке ; лучшие писатели-фантасты бывшего СССР; а также издатели, переводчики, критики, художники…

Прониклись? А теперь собственно новость! На этом замечательном мероприятии журнал «Мир фантастики» нашего ИД «ТехноМир» признали лучшим европейским журналом о фантастике! Но это еще не все — главный редактор журнала Николай Пегасов получил специальный приз, бронзового «Икара», «за личный вклад в развитие и возрождение научной фантастики». Полагаю, что в данном контексте комментарии излишни. Мы поздравляем всю редакцию журнала «Мир фантастики» и надеемся, что это далеко не последняя премия в его истории.

И напоследок — еще одна хорошая новость. За право принять «Еврокон-2008» соревновались Хотебор (Чехия), Будапешт (Венгрия) и Москва (Россия). Победитель определился в голосовании делегатов из 22-х стран. Им стала наша столица, что неизменно радует!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь