17 июня 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Британским зекам не давали консоли


На днях мы писали о том, что заключенных британской тюрьмы “Ржаной холм” лишили возможности играть в PlayStation 3. Журналисты The Guardian утверждали, что осужденные использовали консоль для общения со своими подельниками на воле и могли спланировать побег. Однако информация известной газеты оказалась очередной “уткой”, ведь PlayStation 3 в “Ржаном холме” никогда не было.

С опровержением статьи выступил представитель Министерства юстиции Великобритании. Он заявил, что заключенным тюрем Англии и Уэльса никогда не выдавались игровые консоли, так как возможности современных приставок действительно позволяют отбывающим наказание посылать сообщения на волю. Решение о том, что в тюрьмах не должно быть PlayStation 3, Xbox 360, Wii, DS и PSP было принято несколько лет назад и строго соблюдается по сей день.

Откуда же The Guardian взяла свою версию событий? По слухам, источником для статьи стало письмо одного из заключенных, которое журналисты неверно истолковали – либо умышленно исказили факты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь