23 июня 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Первая игра с запатентованной системой автопрохождения


Марио стал чуточку ближе к хентайным симуляторам свиданий. OH RLY?! Сами посудите: в игре New Super Mario Bros Wii появится демонстрационный режим “автопрохождения”, по аналогии близкий к режиму hands-free в упомянутых японских забавах.

Технология была запатентована господином Сигеру Миямото из Nintendo еще год назад, 30 июня 2008-го, но первая игра с ее поддержкой появляется только сейчас. Как это работает? Игрок, почувствовав неспособность или нежелание пройти трудное место, нажимает ту самую “умную” кнопку – и игра начинает проходить сама себя. Затем игрок, почувствовав готовность продолжать командовать сантехником в красной спецовке (на иллюстрации слева), щелкнет кнопку и вернет управление себе назад.

В интервью газете USA Today Сигеру заявил, что они планируют инкорпорировать систему в свои будущие игры. Есть и аспект, о котором Миямото промолчал: в патенте указана некая система подсказок, которая должна намекать игроку на правильные решения, но не совершать их за него. С ней по-прежнему ничего не понятно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь