02 июля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

По фильму "Бриолин" делают игру


Кинокомпания Paramount Digital Entertainment анонсировала новую игру по мотивам раритетного фильма. На этот раз в интерактивную забаву превратится киномюзикл “Бриолин” (Grease).

Разработкой проекта занимается компания 505 Games , а сыграть в него смогут владельцы Wii и DS. О других платформах речи пока не идет, поскольку авторы акцентируют внимание на особенном управлении. Петь и танцевать вместе с героями игроки будут с помощью “кинетических” контроллеров Wii и сенсорного экрана DS.

Премьера “Бриолина” состоялась в 1978 году, при этом фильм описывает еще более давние времена в жизни Америки – безоблачные пятидесятые. Главные роли в нем исполнили Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон, которые во многом именно этой картине обязаны своим успехом в кинематографе.

“Бриолин” – не единственная игроизация от Paramount. В феврале компания анонсировала “Воинов” (The Warriors) для Xbox Live Arcade, хотя этот фильм уже и так увековечен в виртуальном пространстве. Rockstar Games выпустила одноименный экшен на PS2 и Xbox еще в 2005-м, а в 2007-м перенесла его на PSP.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь