22 июля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Halo разменял первый десяток


Компания Bungie празднует десятилетие бренда Halo. В честь знаменательной даты она выпустила семиминутный ретроспективный ролик, который гарантированно заденет за живое всех поклонников сериала.

Впервые имя Halo прозвучало десять лет и один день назад – 21 июля 1999 года. Именно тогда один из основателей Bungie Джейсон Джонс начал свое выступление на пресс-конференции в Нью-Йорке простой, но теперь уже исторической фразой: “Итак, наша игра называется Halo…”

С тех пор утекло много воды, а бренд Halo стал известным на весь мир, превратившись в один из главных козырей Microsoft в конкурентной борьбе на консольном рынке. Первый эпизод Halo: Combat Evolved вышел на Xbox в ноябре 2001 года, а на PC появился лишь два года спустя. Сиквел дебютировал на консоли в ноябре 2004-го, а до PC добрался только в мае 2007-го. Третья же часть, сыгравшая далеко не последнюю роль в продвижении Xbox 360, вышла в сентябре 2007 года, так пока и не почтив своим присутствием PC.

Сейчас в разработке находится дополнение Halo 3: ODST и приквел Halo: Reach – обе игры анонсированы лишь для Xbox 360. Кроме того, сериал успел обзавестись стратегическим ответвлением в виде Halo Wars – релиз состоялся в феврале 2009-го. Но самое главное – финал третьей части Halo оставил поклонникам надежду на “продолжение банкета”…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь