28 июля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Зомби рекламируют Depeche Mode


Рекламой в играх сегодня никого не удивишь. Вот только далеко не все проекты подходят для этой цели. Что, например, можно рекламировать в Left 4 Dead 2? Если только новый альбом популярной рок-группы…

Рассмотрев четверку героев Left 4 Dead 2, самые внимательные заметят, что девушка одета в розовую футболку с названием группы Depeche Mode. В игре она появилась не случайно. Чет Фализцек из Valve рассказал журналистам на Comic-Con, что разработчики обращались с предложением о сотрудничестве к нескольким музыкальным коллективам, но откликнулись немногие, в том числе и Depeche Mode.

Более того, музыканта так обрадовались предложению Valve, что разрешили использовать в Left 4 Dead 2 не только футболки с логотипом, но также свои образы и музыкальные композиции. Как именно разработчики распорядятся этим правом, пока неизвестно. Но может случиться и так, что в одной из миссий Left 4 Dead 2 мы столкнемся с зомби из Depeche Mode.

Интерес со стороны музыкантов легко объясним – Depeche Mode недавно начала продажи нового альбома, и многомиллионная аудитория фанатов Left 4 Dead теперь вполне может заинтересоваться творчеством группы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь