28 мая 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В StarCraft 2 локального мультиплеера не будет


Печальная новость для всех честных любителей играть по локальной сети: в StarCraft 2: Wings of Liberty такой возможности все-таки не будет.

Об этом в интервью сайту IncGamers рассказал Фрэнк Пирс , один из основателей Blizzard Entertainment. Некоторое время назад разработчики уже сообщали об отсутствии поддержки LAN, что породило волну гнева среди фанатов. Но общественность быстро успокоилась, поверив слухам о том, что в StarCraft 2, возможно, будет “ограниченная” игра по локальной сети. То есть сначала надо будет все равно подключиться к сервису Battle.net, а потом уже начинать воевать по локалке. Как выяснилось, даже этой возможности в итоге не будет.

Более того, Фрэнк также сообщил, что для офлайновой игры потребуется активировать свою копию StarCraft 2 в Battle.net. Правда, постоянного интернет-соединения, как в случае с играми Ubisoft , не потребуется. Пирс говорит, что такие меры — вовсе на защита от пиратства, а желание объединить всех игроков в онлайне, чтобы им было интересно. Но это, конечно, дудки: держим пари, что Фрэнк просто не хочет, чтобы люди скачали его игру из торрентов и потом спокойно играли в мультиплеер через локальные сети, не чувствуя себя в чем-то ущемленными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь