01 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Sony переизобретет PSP


Дэвид Хаусен , директор по продажам британского отделения Sony Computer Entertainment , в интервью порталу MCV рассказал о будущем PlayStation Portable в частности и рынка портативных устройств в целом.

“Люди относительно смирились с тем, что сами хендхелды стоят дорого, но в то же время они хотят получать софт для купленной платформы за небольшие деньги, а в некоторых случаях — вообще бесплатно. Конечно, рынок дорогих игр для хардкорных игроков никуда не денется, но баланс между двумя этими составляющими в последнее время быстро изменяется”.

Иными словами говоря, Sony пытается брать пример с Apple , у которой подобная схема (дорогие устройства, дешевый софт) уже давно налажена. Первые шаги мы уже видели: запуск линейки небольших игр PSP Essentials, распространяемых только через PSN за символическую цену. А в самом ближайшем будущем компания собирается подарить каждому покупателю PSPgo 10 игр, среди которых Gran Turismo , LittleBigPlanet и MotorStorm: Arctic Edge. Получить их можно будет, если ваша консоль куплена после 1 апреля текущего года (или ни разу не использовалась для входа в PSN до этой даты). Подробности здесь.

Ну а полноценную бизнес-модель “дорогое железо, дешевый софт” мы сможем, видимо, оценить только после релиза PSP 2, которую, по слухам, собираются анонсировать на E3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь