21 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Xbox 360 не любит погорячее


Еще одна интересная подробность о новой версии Xbox 360. Кроме уже известного кардинального решения проблем «красных колец смерти» (которые были заменены «красными точками смерти»), Microsoft решила позаботиться и о причинах, ранее их вызывавших. Одной из главных проблем была недостаточная вентиляция корпуса — ведь приставки, в отличие от игровых компьютеров, часто запихивают куда попало, да и тесный корпус тоже не слишком способствует хорошему охлаждению.

Теперь эта проблема, похоже, решена. В случае перегрева консоль будет выводить на экран предупреждающее сообщение и выключаться. Кнопка питания будет мигать красным светом до тех пор, пока температура не придет в норму. После этого можно будет возобновить игру.

Боимся, правда, что после этого резко возрастет количество геймпадов и приставок, раздолбанных геймерами в приступе слепой ярости. Не очень ведь приятно, когда вот-вот победишь в онлайновом матче или получишь сверхсложный ачивмент, а консоль возьми да и выключись. Впрочем, если верить Microsoft, Xbox 360 Slim холоднее предшественницы, так что можно надеяться на исключительную редкость самовольного выключения приставки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь