22 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Kinect — дорогое удовольствие


В прошлом году Microsoft говорила, что попытается сделать новый контроллер Kinect настолько дешевым, что игроки смогут покупать его, особо не раздумывая. Предполагалось, что стоимость составит порядка 50 долларов. Но подобных оптимистичных утверждений не слышно уже давно.

Сайт Develop-Online, ссылаясь на проверенные источники, опубликовал информацию о стоимости производства Kinect — 150 долларов, именно столько Microsoft платит за каждую коробку с устройством. И хотя Microsoft отказалась официально подтвердить сказанное, число «150» в последнее время так часто фигурирует в новостях про Kinect, что достоверность сведений уже не вызывает ни у кого сомнений. «150 долларов — это дорого, но вопрос в том, какую Microsoft захочет сделать скидку, чтобы увеличить продажи контроллера», — отметил аналитик из Screen Digest Эд Бартон.

И действительно, в консольном бизнесе производитель часто продает железо дешевле себестоимости, планируя получить прибыль за счет продаж игр. Но на этот раз Microsoft, видимо, решила не работать себе в убыток. Вчера на официальном сайте Microsoft Store начался прием предзаказов на Kinect по цене ровно 149 долларов и 99 центов. Также к концу года появятся бандлы из консоли Xbox 360 и Kinect, но на их цену пока даже нет и намека.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь