22 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

3DS: последний срок — март 2011 года


Еще со времен E3 известно, что Nintendo 3DS появится на прилавках японских магазинов к марту 2011 года. Из интервью президента американского отделения Nintendo сайту IndustryGamers стало ясно, что для старта общемировых продаж установлен тот же крайний срок. Точные даты будут объявлены позже: «Во-первых, мы хотим узнать реакцию людей. Во-вторых, мы принимаем индивидуальные решения для каждого рынка в отдельности, руководствуясь тем, что происходит в Японии, что происходит в Америке, что происходит в Европе. Одно могу сказать точно — не позже 31 марта 2011 года продажи начнутся на всех основных рынках».

Тем временем и без того огромная линейка игр для 3DS продолжает пополняться новыми громкими именами. Издательство Namco Bandai заявило, что готовит пять игр из сверхпопулярных (правда, не у нас) серий Ridge Racer , Pac-Man , Galaga , Gundam , Dragon Ball и Super Robot. Пока известно лишь то, что все игры будут, очевидно, поддерживать 3D.

Разработчики все еще работают над функциональностью приставки. Президент Nintendo Сатору Ивата в интервью японскому изданию Nikkei рассказал, что они хотели бы приспособить 3DS для чтения газет и журналов. Причем по задумке приставка в спящем режиме должна автоматически подсоединяться к Wi-Fi-сетям и скачивать свежие материалы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь