23 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игры для 3DS не дешевле, чем для Wii


Президент Nintendo Сатору Ивата считает, что разработка игр для 3DS может быть ничуть не дешевле, чем для Wii. И 3D тут совершенно не виновато, так как его внедрение обходится очень дешево: «Так как у вас все равно уже есть полностью готовый трехмерный мир, все, что нужно для 3D-эффекта, — воспроизводить изображения с двух камер».

И это чистая правда. Единственная трудность с 3D — необходимость рендерить вдвое больше кадров. С мощностью у 3DS все в порядке, хватит и на 3D, и на многое другое. Но для того, чтобы показать игроку это самое «другое», игроделам как раз и придется раскошелиться: «Так как графические возможности Nintendo 3DS гораздо более высокие, чем у нынешней Nintendo DS, на максимальное их использование денег уйдет больше. Стоимость разработки может достичь уровня игр для Wii», — говорит Ивата.

Похоже, игры для 3DS ожидаются действительно серьезные. Например, Resident Evil Revelations будет использовать игровой движок Capcom’s MT Framework — тот же самый, что и для многих других игр компании, начиная от Resident Evil 5 и заканчивая Marvel vs. Capcom 3. И хотя это лишь косвенное свидетельство о мощности 3DS, трейлеры игры убедительно доказывают, что с графикой у консоли проблем быть не должно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь