25 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Hulu: телевизор по заказу


Уже давно ходят слухи о том, что Xbox 360 при помощи сервиса потокового видео Hulu собирается оправдать свое название и превратиться в «ящик», то есть в телевизор. Но теперь выясняется, что PS3 тоже не прочь зомбировать игроков современными телевизионными программами.

По данным сайта Bloomberg, переговоры между Sony и Hulu близятся к завершению — анонс нового сервиса для PS3 может быть сделан уже на будущей неделе. Пользователи PSN смогут оформить подписку и получить доступ к программам каналов NBC, Fox и ABC, а также множеству фильмов и сериалов, ассортимент которых постоянно пополняется. Ценовая политика остается неясной, но известно, что прежние планы Hulu быть полностью бесплатным сервисом и жить за счет рекламы теперь их не устраивают. Западные издания считают, что в ближайшем будущем Hulu начнет взимать деньги в виде ежемесячной подписки или платы за определенные программы.

Факт роста функциональности онлайновых сервисов весьма интересен, как и то, что производители приставок делают все, чтобы удержать преимущество в этом сегменте. Например, стало известно, что эксклюзивность радио Last.FM для пользователей Xbox 360 кроется в подписанном с Microsoft соглашении. В ноябре его действие закончится, после чего радио сможет прописаться и на PS3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь