29 июня 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

PS4 и Xbox 720 через пару лет


Хотя Microsoft и заявляла, что Xbox 360 сможет продержаться на рынке еще минимум пять лет, это не значит, что выход новых приставок затянется на столь долгий срок. Для подтверждения этого факта достаточно взглянуть на старушку PS2, которая все еще живее всех живых, а ведь ее «дочке» PS3 этой осенью исполнится четыре года.

Так когда же можно ждать очередной «схватки титанов»? Представитель издательства Capcom Дэвид Ривз считает, что до появления нового поколения консолей осталось примерно 2-3 года, а игроделы от Sony и Microsoft уже сейчас работают над перспективными проектами для будущих консолей. Это не внутренняя секретная информация, просто анализ текущего положения дел.

Самое сложное, по его мнению, это определить ключевой момент в развитии технологий. Ведь в приставках нельзя просто поменять чип или процессор на другой, более новый. Нужно продумывать архитектуру так, чтобы консоль оставалась конкурентноспособной максимально продолжительное время. И в ожидании момента, когда станут доступны соответствующие технологии, обе компании будут делать все возможное, чтобы поддержать интерес потребителей к текущему поколению приставок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь