27 мая 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Хакеры атаковали сайт Codemasters


Codemasters пополнила список компаний, пострадавших от действий хакеров. Вчера представители издательства рассказали, что в минувшую пятницу, 20 мая, некие злоумышленники атаковали сайт Codemasters.com и попытались получить права администратора. Если бы злоумышленникам удалось реализовать задуманное, то в их руках могла бы оказаться ценная информация о сотрудниках и проектах компании. Однако специалисты Codemasters сумели быстро отреагировать на атаку и на несколько часов заблокировали работу сайта, чтобы залатать дыры в защите.

Издательство признало, что хакерам удалось похитить логины некоторых сотрудников компании, но такая утечка информации не представляет опасности, так как все пароли хранились в зашифрованном виде. В данный момент специалисты Codemasters проводят тщательную ревизию других сайтов и сетевых проектов компании, пытаясь выявить слабые места, которые могут стать мишенью хакеров.

Напомним, что в середине мая хакеры атаковали официальный сайт компании Eidos и портал игры Deus Ex: Human Revolution. Злоумышленникам удалось похитить более 9000 резюме, присланных в Eidos. Кроме того, в их распоряжении оказались личные данные 80 тысяч пользователей, зарегистрировавшихся на сайте Deus Ex: Human Revolution. Ну а самой известной операцией хакеров стала апрельская атака на сервис PlayStation Network, в результате которой сервис вышел из строя почти на месяц, а личные данные десятков миллионов пользователей утекли в Сеть. Все это привело к скандалу международного уровня и колоссальным убыткам Sony и ее партнеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь