02 июня 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Kinect и Шепард спасут Землю


В борьбе за спасение человечества и всей галактики командир Шепард собирается вооружиться сенсорным контроллером Kinect. По крайней мере, на это намекает обложка Mass Effect 3 , которая вчера появилась на одной из страниц цифрового магазина EA Store , но затем быстро была удалена. Впрочем, самые внимательные успели тщательно разглядеть картинку и заметить надпись «better with Kinect». Точно такая же пометка на днях была обнаружена и на обложке еще одного потенциального хита — тактического экшена Ghost Recon: Future Soldier.

О том, насколько глубоко поддержка Kinect будет интегрирована в Mass Effect 3, пока остается только догадываться. Вряд ли игру будут затачивать специально под сенсорный контроллер, поэтому, скорее всего, дело ограничится голосовыми командами. В любом случае владельцы Xbox 360 наверняка смогут комфортно играть и без Kinect.

Еще в прошлом году Грег Зещук из BioWare говорил сотрудникам портала GamesIndustry.biz, что разработчики действительно исследуют возможности сенсорных контроллеров и то, каким образом их можно было бы использовать в играх серии Mass Effect. Возможно, отсрочка третьей части игры, выход которой не так давно перенесли на начало следующего года, связана в том числе и с внедрением в игру поддержки Kinect. Ответы на все вопросы мы наверняка получим во время Е3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь