03 июня 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

EA готовит «убийцу» Steam


Аналитики не устают твердить о том, что будущее за цифровой дистрибьюцией, а традиционные каналы распространения игр скоро станут частью истории. С этим согласны и многие издатели, однако до сих пор у сервиса Steam от Valve Software не было достойных конкурентов. Однако Electronic Arts готова сказать свое веское слово — компания готовит собственную цифровую платформу под названием Origin, которая станет аналогом Steam.

Первоначально с помощью Origin будут продаваться только игры для РС и Mac, хотя некоторые эксперты не исключают, что в будущем Electronic Arts расширит каталог за счет проектов для консолей. Origin — это не только цифровой магазин, где пользователи смогут покупать и скачивать новинки. Electronic Arts позаботится и о различных социальных фишках, мощной системе статистики и всевозможных каналах для общения пользователей. Причем отправлять друг другу сообщения смогут владельцы разных платформ, для каждой из которых выпустят свой клиент.

Одним из главных козырей системы цифровой дистрибьюции Electronic Arts станет MMORPG Star Wars: The Old Republic от BioWare. Новинка не появится в цифровых магазинах конкурентов, а будет продаваться только в розничных сетях и через Origin.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь