28 июля 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

THQ закрывает марсианские шахты


Шутер Red Faction: Armageddon должен был стать самой успешной игрой серии. THQ не жалела денег на рекламу и даже совместно с телеканалом SyFy выпустила фантастический фильм Red Faction: Origins. Однако деньги издателей были потрачены впустую. Вчера во время встречи с инвесторами представители THQ не стали называть конкретные цифры, но заявили, что продажи Red Faction: Armageddon оказались намного ниже запланированных. В результате в последнем квартале убытки издательства выросли на 8 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Жесткие меры последовали незамедлительно. Все на той же встрече исполнительный директор THQ Брайан Фаррелл объявил, что компания сворачивает развитие серии Red Faction, которая с переменным успехом просуществовала десять лет. «Мы больше не собирается работать с этим брендом в каком-либо из направлений», — сказал Фаррелл, косвенно подтвердив, что новый фильм по мотивам Red Faction тоже ждать не стоит.

К счастью, создателям Red Faction из студии Volition не грозит закрытие. THQ не стала распускать талантливую команду. Вместо этого Volition переключится на создание ужастика inSane , разработкой которого руководит именитый режиссер Гилльермо дель Торо. Ну а нам лишь остается попрощаться с еще одной игровой серией, которая уходит в небытие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь