12 октября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Sony отбила новую атаку хакеров


В апреле хакеры нанесли ощутимый удар по репутации и кошельку компании Sony. После взлома PlayStation Network сервис вышел из строя почти на три недели, злоумышленники получили личные данные миллионов пользователей, а Sony понесла убытки, исчисляемые сотнями миллионов долларов.

После некоторого затишья Sony вновь стала жертвой хакеров, но на этот раз компания оказалась готова к атаке. Вчера представители Sony подтвердили, что неизвестные злоумышленники попытались взломать PlayStation Network и сетевые сервисы Sony Online. Однако апрельский сценарий не повторился. Филип Рейтингер , который с недавнего времени отвечает в Sony за информационную безопасность, заверил, что угрозы нет. Из десятков миллионов учетных записей злоумышленникам удалось взломать лишь 93 тысячи аккаунтов. Но и здесь их ждало разочарование — специалисты Sony быстро заблокировали учетные записи, пароли доступа к которым были украдены.

Рейтингер считает, что на этот раз эксперты Sony действовали безупречно, а в случившемся есть вина самих пользователей, который зачастую используют слишком простые пароли либо засвечивают персональные данные на подозрительных сайтах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь