20 октября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Клифф Блежински равняется на «Аватара»


В последнее время о консолях следующего поколения не говорит только ленивый. Вот и бессменный дизайнер Epic Games Клифф Блежински в беседе с журналистами OXM рассказал о том, что он ждет от следующей приставки Microsoft.

Блежински отлично понимает, что увлекательность игры не зависит от качества графики. Однако реалистичная картинка — это тот самый элемент, который может превратить обыкновенную игру в настоящий виртуальный мир. Конечно, кто-то может сказать, что и сегодня графика игр, выходящих на Xbox 360, выглядит великолепно. Но Блежински готов с этим поспорить. От консолей нового поколения он ждет картинки, которая по качеству была бы сопоставима с графикой «Аватара», но оставалась бы интерактивной и менялась в реальном времени. Именно в этом направлении стоит работать создателям Xbox 720.

Кроме того, Блежински отметил усиливающееся влияние сетевой составляющей в современных играх. Он уверен, что успешной будет лишь та консоль, разработчики которой позаботятся о широких возможностях для общения и игры в онлайне. Хотя пока это лишь предположения и пожелания. То, какой на самом деле будет следующий Xbox, знают лишь некоторые сотрудники Microsoft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь