03 ноября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

GTA 5 не заставит долго ждать


Вчерашний дебютный ролик Grand Theft Auto 5 не ответил на главный вопрос — о сроке выхода игры. Однако вполне может получиться так, что новую GTA придется ждать совсем недолго, и уже весной следующего года игра появится на прилавках магазинов. Именно так считают представители ведущих аналитических агентств.

В их числе и Майкл Пахтер из агентства Wedbush Morgan , который полагает, что Rockstar Games постарается выпустить Grand Theft Auto 5 до начала выставки Е3 2012, запланированной на июнь. «Я думаю, что до релиза остается около шести месяцев. Если они будут готовы выпустить игру в июне 2012 года, то сделают это», — заявил Пахтер в интервью изданию Game Informer. С коллегой согласен и аналитик Майк Хики. «Мы полагаем, что Rockstar Games закладывает от 4 до 6 месяцев на маркетинговую кампанию GTA 5, поэтому игра может выйти летом. Если говорить более конкретно, то GTA 5, по нашим расчетам, отправится в магазины в мае 2012 года», — делится прогнозами Хики.

Поразительно сходятся и прогнозы экспертов относительно продаж GTA 5. Так, Пахтер считает, что при средней оценке 9/10 в профильной прессе GTA 5 за первый год разойдется тиражом в 20-25 миллионов экземпляров. Свой прогноз аналитик основывает на результатах GTA 4 , которая за первые шесть месяцев взяла планку в 12 миллионов проданных копий. Похожий прогноз дает и Джесси Дивнич из EEDAR. «Мировые продажи Grand Theft Auto 5 за первый год должны превысить 24 миллиона копий», — заявил аналитик, отметив, что GTA 5 вполне по силам побить рекорды результативности, которые сейчас принадлежат Call of Duty: Black Ops. Чуть более осторожен в высказываниях Майк Хики. Он полагает, что за финансовый год Rockstar Games удастся продать около 16 миллионов копий GTA 5. Впрочем, пока все это не более чем простые прогнозы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь