07 ноября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Злоумышленники украли грузовик с дисками Modern Warfare 3


Пираты бывают разные. Одни пытаются взломать сервера издателя, чтобы украсть цифровую копию новой игры, другие тайно выносят диски прямо с завода, а третьи действуют более прямолинейно, решаясь на открытый грабеж. Так, в минувшие выходные во Франции был украден грузовик, который вез в магазины более 6 тысяч дисков с шутером Modern Warfare 3. Инцидент произошел к югу от Парижа. Сначала неизвестный автомобиль спровоцировал аварию с участием грузовика, а затем двое грабителей в масках с помощью газовых баллончиков нейтрализовали водителей и угнали машину с ценным грузом, который оценивается в 400 тысяч евро. Полиции пока не удалось найти грабителей.

Впрочем, совсем необязательно нападать на грузовики, чтобы получить диск с Modern Warfare 3 до дня официального релиза. Некоторые продавцы решили не ждать сигнала от Activision и начали продажи игры раньше срока. Однако поспешность может выйти покупателям боком. Специалист по безопасности Xbox Live Стефен Толоуз предупредил пользователей, что попытка поиграть в версию Modern Warfare 3 для Xbox 360 до 8 ноября может привести к блокировке учетной записи в сервисе Xbox Live.

Не слишком хорошие новости есть и для владельцев РС. Вопреки первоначальным обещаниям они не получат одновременно с владельцами консолей доступ к сервису Call of Duty: Elite. Представители студии Beachhead утверждают, что им требуется дополнительное время на тестирование и отладку системы, объясняя это особенностями РС. У этой платформы нет единого владельца, поэтому защитить пользователей от читеров и хакеров намного сложнее. При этом запускать РС-версию Call of Duty: Elite имеет смысл лишь в том случае, если никто из пользователей не сможет нечестными методами получить преимущество над другими игроками. О том, когда же Elite все-таки появится на персоналках, пока нет никакой информации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь