07 ноября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Call of Duty вместо службы в армии


Крупная белорусская компания, отвечающая за официальную премьеру Call of Duty: Modern Warfare 3 в Беларуси, отправила необычное послание в Министерство обороны Республики Беларусь. В послании предлагается использовать CoD для повышения привлекательности службы в вооруженных силах страны. Компания указывает на высокую популярность и реалистичность игр военной тематики, ведь к их созданию привлекаются военные специалисты, которые консультируют разработчиков. Именно поэтому для довоенной подготовки призывников подобные игры могут иметь практическую пользу.

Если предложение примут, то возможно, что у поклонников игры даже появится право на отсрочку от службы. «Предлагаем вам использовать такие игры, как Call of Duty, для повышения лояльности к службе в армии. Исходя из практической ценности серии игр Call of Duty как виртуального тренажера, можно предоставить ее потребителям, лицам призывного возраста, отсрочку от службы в армии. Это может быть кратковременная отсрочка на 10-20 или 30 дней», — говорится в письме.

Что думает по этому поводу Министерство обороны Республики Беларусь, пока неизвестно (но догадаться можно). Однако и всем остальным воспринимать затею всерьез мы не советуем — накануне выхода Call of Duty: Modern Warfare 3 в подобном предложении без труда угадывается дерзкий пиар-ход. Надеемся, что обыгравшиеся в CoD призывники все-таки понимают, что в настоящем бою после ранения не получится восстановить резко поплохевшее здоровье за десять секунд, спрятавшись за ближайший ящик и немного попыхтев и посопев.

Тем не менее в некоторых странах разработанные под заказ компьютерные симуляторы уже давно используются военными для дополнительных тренировок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь